Kontakt und Zuständigkeiten

MARIA-MONTESSORI-GESAMTSCHULE                                                                                  BERGISCHE GASSE 18                                                                                                                            52066 AACHEN

Name Position Telefonummer
Dorothea Lennartz, Sabine Stollenwerk Sekretariat 0241-47426-0
Willy Fechner, Georg Thom Hausmanagement (Hausmeister)
Petra Cönen Schulleiterin
Stellvertretende Schulleiterin
Monika Bepple Abteilungsleiterin Jg. 5-7 monika.bepple@mmge-ac.de
Barbara Pesch Abteilungsleiterin Jg. 8-10 barbara.pesch@mmge-ac.de
Dennis Rütters (kom.) Abteilungsleiter Gymnasiale Oberstufe dennis.ruetters@mmge-ac.de
Dr. Barbara Graeßner Didaktische Leiterin barbara.graessner@mmge-ac.de
Petra Vogt, Eike Herf Schulsozialarbeit eike.herf@mmge-ac.de  petra.vogt@mmge-ac.de
Cordula Kentrup Ausbildungsbeauftragte SI cordula.kentrup@mmge-ac.de
Julia Brauch, Anne Kristin Schmidt, Cordula Will Ausbildungsbeauftragte SII cordula.will@mmge-ac.de
Nicole Dollmann Koordinatorin individuelle Förderung und verantwortlich für Praktika und Hospitationen nicole.dollman@mmge-ac.de
Holger Remmel (Sek. I), Timur Scheeren (Sek. II) Berufliche Orientierung holger.remmel@mmge-ac.de  timur.scheeren@mmge-ac.de
Susanne Haferkorn-Schulte Koordinatorin Montessori Pädagogik susanne.haferkorn-schulte@mmge-ac.de
Letzte Änderung am